» Проектирование


Список статей

Что такое хорошее ТЗ на сайт?
Эта статья пригодится тем разработчикам и IT-менеджерам, кто ощутил перед собой проблему составления качественных документов на разработку сайта. Документов, которые кроме испорченной бумаги были бы хоть чем-то полезны. (21.03.2007)
В чем проблема?
Одна из главных проблем при создании любого веб-сайта, это проблема определить и выразить словами то, что именно мы собираемся построить и для чего. (2005.02.14)
Не экономьте на информационной архитектуре сайта
Разработка информационной архитектуры является важным этапом в разработке веб-сайта. Экономия на этом этапе может привести к большим расходам при поддержке и редизайне. (2004.05.27)
Сортировка карточек: полное описание метода
Данная статья дает подробное описание метода сортировки карточек и излагает некоторые приемы, которые могут пригодиться при проектировании сложных сайтов. (2004.04.20)
Анализ популярных решений в web-дизайне
Данный набор статей является переводом сайта Web Design Practices, который призван помочь веб-дизайнерам понять, какие решения в веб-дизайне используются в настоящее время, а также оценить уровень юзабилити наиболее популярных из этих решений.
Графическая нотация для документирования информационной архитектуры и взаимодействий пользователя с веб-сайтом
Одним из способов представления информационной архитектуры и взаимодействий пользователя с веб-сайтом является использование диаграмм. Этот документ описывает некоторые аспекты моделирования информационных систем.
Шаблонные решения для web-сайтов
При проектировании стандартных элементов веб-сайта посмотрите, как это сделано на других веб-сайтах, и не изобретайте велосипед. Меньше всего посетители ждут от вас футуристических экспериментов с интерфейсом.
Что же такое информационная архитектура?
Автор популярной книги "Information Architecture for the World Wide Web" рассказывает, что же такое информационная архитектура, и как эта дисциплина применяется в дизайне веб-сайтов.
Планирование сайта с помощью UML (Часть 1)
UML (Unified Modeling Language) - унифицированный язык моделирования - это язык, с помощью которого описываются системы. Следовательно этот язык может замечательно помочь вам описать и отобразить ваш будущий веб-сайт.
Планирование сайта с помощью UML (Часть 2)
Описание различных типов диаграмм и советы по их составлению.
Говорящая структура
К структуре сайта следует относиться также продуманно, как к расположению комнат в собственном доме. Джеффри Зельдман дает советы. (2001.04.21)
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!