Трафик от ссылающихся сайтов

Traffic from Referring Sites (April 15, 1997)
автор: Якоб Нильсен
перевод: Александр Качанов

доп.заметка к статье Do Websites Have Increasing Returns?

Лицо Нильсена и ссылка на информацию о нем Объем входящего трафика от ссылающихся сайтов похоже также подчиняется довольно точно распределению Зипфа. Следующий рисунок показывает распределение трафика от сайтов, ссылающихся на useit.com, в течение первых трех месяцев 1997 года. Каждой точке соответствует URL, с которого по ссылке один или более пользователей пришли на useit.com. Даже несмотря на то, что данные не в точности совпадают с кривой Зипфа, все-таки можно сказать, что совпадение с кривой Зипфа достаточно близкое. Другими словами, существует лишь небольшое количество сайтов, которые приводят больше всего посетителей на сайт useit.com (либо потому, что у них самих очень много посетителей, либо потому, что их ссылки на useit.com очень заметны). Обратите внимание, что поисковые сервера (синие точки) очень сильно представлены в ряду часто ссылающихся сайтов.

В то же самое время, имеется огромное количество ссылающихся страниц, каждая из которых приводит лишь небольшое количество посетителей. Однако, из-за количества этих страниц, общее количество посетителей, пришедших с них, тем не менее также составляет ощутимую сумму.

Распределение количества посетителей, пришедших на useit.com с других сайтов по ссылкам за 3 месяца. Синие точки обозначают ссылки с поисковых серверов; серые точки - ссылки со всех других сайтов; красная линия - наиболее соответствующая кривая Зипфа. Обратите внимание, график использует логарифмическую шкалу по обеим осям.

Якоб Нильсен

« назад к списку статей


Самые популярные статьи Нильсена:



Рекомендую
Якоб Нильсен

Веб-дизайн.
Книга Якоба Нильсена

на www.ozon.ru
на www.books.ru
на www.bolero.ru


Рекомендую
Якоб Нильсен

Дизайн Web-страниц.
Анализ удобства
и простоты использования
50 узлов

на www.ozon.ru
на www.books.ru



что такое система Орфус?

Все материалы данного сайта раздаются под лицензией Creative Commons License  2.0
подробнее
Webmascon Daily - RSS-формат
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!