Определения стилей навигации

Простой список

Определяется как простой набор ссылок, который не имеет особого фонового цвета и не выделен визуально на странице с помощью линий. Ссылки, выглядящие, как показано на рисунке ниже, мы называем "Простым списком"

pottery barn

Панель навигации

Определяется, как визуально выделенная область странницы, содержащая список ссылок для навигации по сайту. Панель может быть ориентирована вертикально или горизонтально. Зеленые области на рисунке ниже являются рпимером такой Панели навигации.

rei

Закладки

Определяются, как ссылки, размещенные поотдельности каждая на свою закладку. Закладка, соотвествующая текущему разделу, "подсвечивается" или выделяется особо, иммитируя таким образом закладки в реальной картотеке.

navigation tabs

Кнопки

Определяются, как ссылки помещенные в отдельные прямоугольные или скругленные области. Пример ниже демонстрирует вариант таких кнопок (глабальная навигация), расположенных в верхней части страницы.

button navigation

Выпадающее меню

От пользователя требуется щелкнуть по меню, чтобы увидеть список ссылок. Чаще всего выполняется как стандартный элемент HTML, но иногда для его иммитации используется Java-апплет или особый скрипт.

dell pull-downs

Всплывающее меню

Появляется на экране автоматически, когда пользователь помещает мышку над меню. Так же их еще называют вылетающими меню “fly-away menus.”.

pop-up menu

[ Закрыть ]